HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Квитанция Торгового дома "Г. Волков с сыновьями" о принятии на страхование закладного листа, 29 рублей, 1917 год.

Просмотров: 90
Страховая квитанция № 107339 Торгового дома "Г. Волков с сыновьями" в Москве. Действительна на один закладной лист.
Торговый дом "Г. Волков с сыновьями" сим свидетельствует, что принят им на страхование от тиража погашения нижеследующих номеров серии 5 % с выигрышем закладного листа Государственного дворянского земельного банка и обязываемся взамен нижеозначенного закладного листа, вышедшего в тираж погашения, имеющий последовать 1 мая 1917 года, выдать без доплаты другой закладной лист того же банка по предъявлении сей квитанции и принятого на страхование закладного листа, не позднее трех месяцев от дня тиража, т.е. до 1 августа 1917 года; по истечении же сего срока страхователь по усмотрению Торгового дома может быть удовлетворен или заменой тиражного закладного листа нетиражным, или же уплатой наличных денег в размере разницы между ценой закладного листа по биржевому курсу следующего за тиражем дня и суммой, подлежащей уплате за вышедший в тираж закладной лист из Государственного банка.
Примечания: 1) По получении сей квитанции страхователь закладного листа обязан проверить написанную серию, и затем оказавшиеся описки и ошибки исправляются только до дня тиража.
2) Без предъявления настоящей квитанции претензии страхователя не удовлетворяются.
Москва, 29.04.1917 года. № серии 7304.
Получено: за страхование 28 рублей Гербовый сбор 1 рубль. Всего 29 рублей.
За Г. Волкова с сыновьями.

Оригинальный текст
Страховая Квитанция № 107339 Торговаго Дома Г. Волков с Сыновьями в Москве. Действительна на один закладной лист.
Торговый Дом "Г. Волков с Сыновьями" сим свидетельствует, что принят им на страх от тиража погашения нижеследующих нумеров серии 5 % с выигрышем закладнаго листа Государственнаго дворянскаго земельнаго банка и обязываемся взамен нижеозначеннаго закладного листа, вышедшаго в тираж погашения, имеющий последовать 1 Мая 1917 года выдать без приплаты другой закладной лист того же Банка по предъявлении сей квитанции и принятаго на страх закладного листа, не далее трех месяцев от дня тиража, т.е. до 1 Августа 1917 года; по истечении же сего срока страхователь, по усмотрению Торговаго Дома, может быть удовлетворен или заменою тиражнаго закладного листа не тиражным, или же уплатою наличных денег в размере разницы между ценою закладного листа по биржевому курсу следующаго за тиражем дня и суммою, подлежащею уплате за вышедший в тираж закладной лист из Государственнаго Банка.
Примечания: 1) По получении сей квитанции, страхователь закладного листа обязан проверить написанную серию, и затем оказавшиеся описки и ошибки исправляются только до дня тиража.
2) Без предъявления настоящей квитанции претензии страхователя не удовлетворяются.
Москва, 29/4 1917 года. № серии 7304.
Получено: за страхование 28 р. __ к. Гербовый сбор 1 р. __ к. Всего 29 р. __ к.
За Г. Волкова с Сыновьями.









Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: