HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Квитанция Московской городской управы в приеме 3-процентного сбора за складское помещение, 10 рублей 50 копеек, 1917 год.

Просмотров: 77
Без надлежащих подписей квитанция недействительна.
№ 1211 Стр. 163.
Московская городская управа.
1-е отделение.
2-й стол.
По 3% сбору.
Квитанция № 56399.
20 числа февраля месяца 1917 года.
Принято в кассу Московской городской управы от г. Лапшина Павла Ивановича 3% сбора за склад мяса в д. Московско- Нижегородской железной дороги 2 Рогожской части.
Недоимки до 191 г.
Оклада 1917 г. 10 рублей 50 копеек
Всего 10 рублей 50 копеек.
Десять рублей 50 копеек.
Казначей.
Делопроизводитель.
Печать: Московской Городской Управы.
Примечание. Первая буква прописываемой суммы рублей должна стоять на месте, обозначенном двумя вертикальными черточками, а все незаполненное прописью место, до напечатаннаго слова «руб» должно быть прочеркнуто зигзагообразною линией. Копейки пишутся цифрами.
Прием сбора производится в 1 отделении Городской управы ежедневно, кроме воскресных и табельных дней, с 10 часов утра до 2 часов пополудни.
При платеже сбора должны быть предъявляемы платежные свидетельства, которые, в случае утраты их, следует возобновить немедленно.
В случае перевода заведений из одних помещений в другие между 1 числом января и 1 числом марта, сбор по прежнему помещению должен быть внесен не позже 1 марта.
При переходе заведений от одного лица к другому, новое лицо обязано немедленно заявить о том Городской управе и следующий с него сбор вносить под квитанцию на его собственное, а не прежнего содержателя, имя.Оригинальный текст
Без надлежащих подписей квитанция недействительна.
№ 1211 Стр. 163.
Московская Городская Управа.
1-е отделение.
2-й стол.
По 3% сбору.
Квитанция № 56399.
20 числа Февраля месяца 1917 года.
Принято в кассу Московской Городской Управы от Г. Лапшина Павла Ивановича 3% сбора за скл. мяса в д. Моск. Нижег. ж.д. 2 Рогожск. части.
Недоимки до 191 г.
Оклада 1917 г. 10 р. 50 к.
Всего 10 руб. 50 коп.
Десять руб. 50 коп.
Казначей.
Делопроизводитель.
Печать Московской Городской Управы.
Примечание. Первая буква прописываемой суммы рублей должна стоять на месте, обозначенном двумя вертикальными черточками, а все незаполненное прописью место, до напечатаннаго слова «руб» должно быть прочеркнуто зигзагообразною линиею. Копейки пишутся цифрами.
Прием сбора производится в 1 Отделении Городской Управы ежедневно, кроме воскресных и табельных дней, с 10 час. Утра до 2 часов пополудни.
При платеже сбора должны быть предъявляемы платежныя свидетельства, которыя, в случае утраты их, следует возобновить немедленно.
В случае перевода заведений из одних помещений в другия между 1 числом января и 1 числом марта, сбор по прежнему помещению должен быть внесен не позже 1 марта.
При переходе заведений от одного лица к другому, новое лицо обязано немедленно заявить о том Городской Управе и следующий с него сбор вносить под квитанцию на его собственное а не прежняго содержателя, имя.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: